ПОИСК
Україна

Шокирующая видеозапись убийства, популярная нынче у николаевских школьников, имеет неукраинское происхождение

0:00 31 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Видеоролик с жутким убийством, снятым, очевидно, в одной из арабских стран, появился на российских сайтах еще в октябре прошлого года. Теперь страшное «кино» доступно и в Украине

В украинских интернет-изданиях появилась информация о том, что по мобильным телефонам школьников Николаева «гуляет» видеозапись жестокого убийства девушки несколькими подростками. Якобы ученики обмениваются шокирующим видео и при этом уверяют, что убийство было совершено в одном из районов Николаева. Жертва поплатилась жизнью за то, что якобы заразила СПИДом знакомого малолетних убийц.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Николаевской области Оксана Шубина, упомянутая видеозапись действительно есть в Интернете, но не имеет никакого отношения ни к Николаеву, ни к Украине. Этот видеоролик был размещен на одном из российских сайтов еще 16 октября 2007 года. Видеосюжет сопровождается восточной музыкой, а в одном из кадров видна надпись по-арабски. По мнению Оксаны Шубиной, автор скандальной публикации одного из николаевских интернет-изданий, наделавшей шума на всю Украину, не потрудился проверить достоверность информации, полученной от школьников, и не удосужился обратиться за комментарием в милицию.

Редакция «ФАКТОВ» располагает данной записью. Качество минутного ролика очень низкое, и, судя по всему, видео сделано с помощью мобильного телефона. Съемка производилась явно не в Украине: жертву окружили плотным кольцом люди арабской внешности, и молодые убийцы также не славяне. По всей видимости, ролик был снят в одной из арабских стран в прошлом году и только сейчас стал доступен в Украине. Скандальное видео уже «прогремело» в России и Белоруссии. Ведь подобные записи дети беспрепятственно могут качать из всемирной паутины в тех же интернет-клубах…

Как бы там ни было, сюжет «картины» явно не для детских глаз. Поэтому, может быть, родителям стоило бы почаще проверять мобилки своих продвинутых отпрысков, а некоторым учителям перестать делать вид, что они не замечают того, что творится у них под носом. Кстати, в Николаевском областном управлении образования «ФАКТАМ», к сожалению, так и не удалось узнать, какую реакцию вызвало хождение среди школьников подобного видео у чиновников.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів