ПОИСК
Україна

В школах лубен и никополя введен карантин по гриппу

0:00 31 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

С понедельника почти 5,5 тысячи учащихся всех девяти общеобразовательных школ райцентра Лубны Полтавской области находятся на вынужденных каникулах до 9 февраля. Согласно распоряжению городского головы Василия Коряка, карантин в школах введен с целью не допустить распространения эпидемии гриппа.

«На прошлой неделе в Лубнах наблюдалось небольшое превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом среди взрослого населения и значительное — среди учеников», — сказала заместитель главного санитарного врача Полтавской области Наталия Горбенко. К моменту закрытия школ эпидемический порог в городе был превышен на 71 процент, сообщили собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой в районной санэпидстанции.

Приостановлены занятия и во всех 27 школах Никополя (Днепропетровская область): к этой мере прибегли после того, как в городе резко возросло количество случаев заболевания ОРВИ среди учеников 1-4 классов. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш заместитель главного санитарного врача Днепропетровской области Евгений Курилов, в течение нескольких дней после введения карантина среди 12 тысяч никопольских школьников отмечены лишь единичные случаи заболевания. Предварительно карантин продлится до 10 февраля.

В то же время, по данным Минздрава Украины, ни в одной из областей эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ пока не превышен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
609

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів