ПОИСК
Україна

За похищенный «бентли» группа вымогателей требовала у владельца «выкуп» в 580 тысяч(! ) гривен

0:00 31 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению Департамента общественных связей МВД Украины, днем 26 января сотрудниками столичного УБОП на территории одного из развлекательных комплексов на Набережном шоссе Киева была задержана группа граждан, которые подозреваются в автомобильных махинациях. Сначала злоумышленники угоняли у автовладельцев иномарки, а потом звонили жертве и предлагали вернуть машину за наличные деньги. Подозреваемых в махинациях «схватили за руку» во время передачи «выкупа» в размере 580 тысяч гривен за возврат украденного ими престижного «Бентли».

Следственное управление ГУ МВД Украины в Киеве возбудило против подозреваемых уголовное дело. Оперативники выясняют причастность задержанных к совершению других подобных преступлений, говорится в сообщении Департамента общественных связей.

Из достоверных источников в правоохранительных органах «ФАКТАМ» стало известно, что в ходе милицейской операции были задержаны двое преступников, а третьему удалось уйти: когда злоумышленника вели к машине (при этом наручники на подозреваемого почему-то не надели), он бросился бежать, запрыгнул в автомобиль и сумел скрыться на нем. Также «ФАКТАМ» стало известно, что у подозреваемого, которого готовятся объявить в розыск, фамилия такая же, как у одного из известных народных депутатов. Отметим, что на днях первый заместитель главы парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявил о причастности к обезвреженной в Киеве группе «автовымогателей» брата народного депутата из Партии регионов.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів