ПОИСК
Україна

«спасайте пассажиров поезда n 70 сообщением «львов-мариуполь»: он может взорваться, не доехав до хмельницкого! »

0:00 1 лютого 2008
После этого заявления, которое сделал по телефону неизвестный, представившийся сотрудником СБУ, встречать поезд на станции «Волочивск» срочно выехали около сотни(!) медиков, спасателей и правоохранителей во главе с генералом милиции. Позже выяснилось, что такой «шуткой» ранее трижды судимый житель Донецка решил насолить своей жене, ехавшей в поезде

Как рассказала «ФАКТАМ» руководитель отдела по связям с общественностью Линейного управления внутренних дел на Львовской железной дороге Татьяна Майер, в дежурную часть транспортной милиции на железнодорожной станции «Львов» позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Службы безопасности Украины, произнес: «Спасайте пассажиров поезда N 70 сообщением «Львов-Мариуполь»: он может взорваться, не доехав до Хмельницкого!»

В это время указанный поезд как раз прибыл в Волочивск Хмельницкой области. Информация прозвучала так убедительно, что на станции его уже встречали начальник Линейного управления внутренних дел на Львовской железной дороге генерал-майор милиции Василий Рябошапка и более 100(!) сотрудников транспортной милиции, СБУ, МВД, спасателей, врачей скорой помощи, экспертов-криминалистов, саперов, кинологов со служебными собаками. Поезд отправили на запасной путь, а 258 его пассажиров и 50 железнодорожников из обслуживающего персонала эвакуировали. Обошлось без паники. Два часа состав тщательно проверяли, однако никакой взрывчатки так и не обнаружили, и поезд продолжил свой маршрут.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий телефонный террорист был установлен и задержан. Им оказался 43-летний житель Донецка, ранее трижды судимый за кражи, мошенничество и хулиганство. Он вместе с женой снимал во Львове квартиру и занимался предпринимательской деятельностью. По предварительным данным, на нетрезвую голову поскандалив с супругой, уезжавшей поездом «Львов-Мариуполь» по личным делам, муж не придумал ничего лучшего, чем «заминировать» состав.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Он будет не только привлечен к ответственности, но и выплатит солидный штраф.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів