ПОИСК
Україна

Из охваченной огнем полтавской пятиэтажки пожарным пришлось эвакуировать не только десятки жильцов, но и… Гроб с телом покойницы

0:00 1 лютого 2008
В подвале дома, где начался пожар, обнаружили троих бомжей.

Три(!) раза в этом году горел подвал пятиэтажного дома Ь 1 по улице Стешенко в Полтаве. Пытаясь согреться, пожар здесь устраивали бомжи, облюбовавшие бесхозное помещение. Увы, последние «посиделки у костра» закончились трагедией.

Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, разгоревшийся в подвале огонь перебросился на однокомнатную квартиру на первом этаже. Ее хозяйка, пожилая женщина, учуяв среди ночи запах дыма и услышав треск мебели в комнате, успела только схватить документы и выбежать на улицу. От ее жилища остались практически одни стены. Пострадала также квартира, расположенная этажом выше. Пламя достигало четвертого этажа! К сожалению, к пожарным вызов поступил слишком поздно. Прибыв на место, спасатели занялись эвакуацией жильцов. Им удалось вывести на улицу около 80 человек. А из одной квартиры пришлось даже выносить… гроб с телом женщины, умершей накануне.

Когда огонь был потушен, в подвале обнаружили трупы двоих заживо сгоревших бомжей. Третий, видимо, пытался убежать, но потерял сознание возле выхода. С тяжелым отравлением и серьезными ожогами мужчина был доставлен в реанимацию.

Начато следствие, которое должно назвать виновных в случившемся. По словам жильцов дома, они неоднократно обращались в жэк с просьбой закрыть дверь в подвал, но там не реагировали. А в жэке обвиняют квартиросъемщиков, которые завалили подвал хламом…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів