ПОИСК
Україна

Во львове обезврежена банда, которая, используя милицейскую форму и поддельные удостоверения, грабила «заробитчан» на автовокзале

0:00 1 лютого 2008
Правоохранители не исключают, что преступников «крышевали» настоящие милиционеры

На территории Стрыйского автовокзала Львова сотрудники правоохранительных органов задержали двух из восьми членов преступной группировки, которые на протяжении длительного времени грабили украинцев, возвращавшихся с заработков из-за рубежа. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник ГУ МВД Украины во Львовской области генерал-майор милиции Василий Писный, грабители «работали», переодевшись в милицейскую форму и предъявляя своим жертвам поддельные удостоверения. Запугав человека, злоумышленники отбирали у него честно заработанную валюту.

- В группировку входили мужчины 20-30 лет, многие ранее судимы, — рассказывает Василий Писный.  — Уже доказана их причастность к пяти преступлениям. Следственно-оперативные действия продолжаются, ведется розыск подельников задержанных разбойников. Обращаемся к львовянам, которые стали жертвами преступников на Стрыйском автовокзале, с призывом обращаться к нам по телефону 278-22-22.

Василий Писный сообщил также, что поручил отделу внутренней безопасности областного управления внутренних дел проверить возможную причастность настоящих сотрудников милиции к действиям этой вокзальной банды. Пока таких сведений нет. Но известно, что пострадавшие «заробитчане» не раз обращались в милицию, однако злоумышленники продолжали орудовать внаглую.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів