ПОИСК
Україна

Опасаясь самосуда со стороны жителей села приднепровское, милиция взяла под усиленную охрану 27-летнего психически больного мужчину, сознавшегося в серии убийств

0:00 1 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В каждом случае мотивы убийства были разные. 55-летняя женщина поплатилась жизнью за то, что отказала в интимной близости, 13-летнего мальчика преступник убил, чтобы устранить свидетеля кражи, а семилетнюю девочку утопил просто так…

Петра, жителя села Приднепровское Никопольского района Днепропетровской области, односельчане считали человеком безобидным. В 14 лет его судили за кражу, но тогда суд признал парня невменяемым и на четыре года определил в психиатрическую больницу. Выйдя из медучреждения, Петр поселился в селе Приднепровское и жил на пенсию по инвалидности да на то, что ухитрялся… украсть. Когда в конце минувшего года бесследно пропала его 55-летняя соседка Людмила, женщина психически больная, ни у кого и в мыслях не возникало связать ее исчезновение с Петром. По заявлению сестры пропавшую искали почти месяц, и вдруг житель соседнего села Мусеевка сообщил о страшной находке: его пес приволок во двор… человеческую руку. Поиски привели милиционеров в соседнюю посадку, где из полуразрытой ямы они извлекли фрагменты тела пропавшей Людмилы…

Дальнейшее расследование показало, что накануне исчезновения женщину видели в компании 27-летнего соседа. Когда Петра привезли в милицию, он не стал отпираться: да, убил, когда Людмила отказала ему в близости. Но самое страшное произошло во время следственного эксперимента: убийца показал еще одно захоронение, где были найдены останки 13-летнего соседского мальчика, пропавшего в 2006 году. Как выяснилось, Петр подговорил ребенка украсть вместе с ним трубы на одном из подворий. А потом, чтобы мальчик его не выдал, убил ребенка ударом газового ключа по голове, тело расчленил и закопал в посадке…

По информации Центра общественных связей УМВД Украины в Днепропетровской области, сегодня Петр признался уже в пяти совершенных им убийствах, в том числе 7-летней девочки, которая числилась пропавшей без вести с 2002 года. Как рассказал задержанный, он позвал ребенка купаться на речку и там хладнокровно утопил девочку, запутав тело в водорослях под обрывом. Три из этих пяти эпизодов уже подтверждены следствием, но оно продолжается, и не исключено, что в деле появятся новые факты.

Тем временем село Приднепровское гудит, как пчелиный рой, — понимая, что психически больной человек не понесет наказания, люди требуют самосуда. Поэтому серийного убийцу сейчас усиленно охраняют. Следствие проверяет причастность этого человека к другим преступлениям, совершенным за последние годы в Никопольском районе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів