ПОИСК
Україна

В запорожье погибли парень и девушка, упавшие с моста высотой 47 метров

0:00 5 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Разгоряченные спиртным молодые люди жестоко поплатились за собственную беспечность

Список людей, погибших после падения или прыжка с 47-метрового моста Преображенского, соединяющего левобережное Запорожье с островом Хортица, пополнился еще двумя жертвами — в результате неосторожности и собственного легкомыслия погибли 24-летний юноша и 16-летняя девушка.

Компания молодых людей, отдохнув в кафе, решила прогуляться по мосту через Днепр. Двоим, разгоряченным, по-видимому, выпитым алкоголем, пришла в голову мысль забраться на ограждение моста. Станислав К. и его девушка Светлана К. сели на парапет, свесив при этом ноги в сторону воды. В какой то момент девушка потеряла равновесие, юноша попытался ее удержать, но оба сорвались вниз. Станислав упал на опору моста и от полученных травм скончался. Чтобы снять его тело, пришлось вызывать специализированное спасательное подразделение «Кобра». Светлана упала в воду и утонула, найти еЁ труп водолазы смогли лишь на следующий день.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного управления внутренних дел, трагедия на мосту пока рассматривается как несчастный случай. Обстоятельства ЧП устанавливают.

Трехарочный мост, построенный по проекту инженера Преображенского в послевоенные годы, периодически становится «полигоном» для тех, кто по той или иной причине решается на суицид или проверяет себя на смелость. В 2006 году с него прыгали дважды — в мае и ноябре. К счастью, и 20-летняя девушка, и 31-летний мужчина остались живы. Статистика прыжков и падений (включая последние) с запорожских мостов за последние шесть лет такова: погибли три женщины и трое мужчин, две женщины и двое мужчин выжили.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
952

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів