ПОИСК
Україна

Со вчерашнего дня школы ужгорода и львова закрыли на карантин по гриппу

0:00 5 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

С понедельника у ужгородских школьников незапланированные каникулы: все школы города закрыты на карантин в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. По словам пресс-секретаря Ужгородского горсовета Олега Подебрия, только за прошлую неделю в городе зафиксировано около трехсот случаев заболевания, причем это статистика лишь по тем больным, которые обратились за медицинской помощью. Интенсивный рост заболеваемости ожидается в середине февраля. Школы закрыты пока на неделю — до 11 февраля, но если ситуация не улучшится, карантин будет продлен.

Интересно, что детские дошкольные учреждения грипп не «зацепил» — они продолжают работать в обычном режиме, сообщает собкор «ФАКТОВ» Ярослав Галас.

С 4 февраля на карантин закрыли и школы Львова. Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову начальник управления образования Львовского горсовета Надежда Оксенчук, понадобится неделя-две, чтобы снизить показатели заболеваемости. Дети вернутся в школы после распоряжения мэра о возобновлении обучения.

Заведующая эпидотделом Львовской городской санэпидемстанции Виктория Нижник сообщила, что наибольший рост заболеваемости наблюдается в возрастной категории от семи до 14 лет. Кроме того, к врачам обратились около шести тысяч взрослых. Эпидпорог превышен в 1,8 раза. Напомним, что ранее на карантин закрылись школы в Лубнах (Полтавская область) и Никополе (Днепропетровская область).

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів