ПОИСК
Україна

Под обшивкой иномарки, въезжавшей в украину из польши, обнаружили рекордную в этом году партию контрабандной валюты — почти 400 тысяч долларов

0:00 6 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Поздно вечером в понедельник через пункт пропуска «Ягодин» на Волыни наш соотечественник въезжал в Украину из Польши на «Ситроене Берлинго» 2003 года выпуска. 30-летний житель Волынской области задекларировал тысячу долларов и заявил, что это вся имеющаяся у него валюта. Однако внимание инспекторов пограничного и таможенного контроля привлекла нервозность мужчины, рассказала «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Ольга Перехрест. У мужчины дрожали руки, от волнения он не мог четко отвечать на вопросы. После того как пограничники решили провести углубленный досмотр машины, водитель вдруг заявил, что везет незадекларированные 20 килограммов мясопродуктов. Но в багажнике ничего запрещенного не оказалось. И мужчина сказал, что… пошутил. Окончательно убедившись в том, что что-то здесь неладно, стражи границы продолжили досмотр. И когда в салоне машины под обшивкой нашли 13 обмотанных скотчем пачек долларовых купюр, хозяину иномарки стало не до шуток. Всего было изъято 393 тысячи 500 долларов.

Такая сумма впечатлила и самого мужчину, рассказавшего, что провезти «передачу» взялся за вознаграждение в 400 долларов, а сколько под обшивкой было спрятано денег, он якобы не знал. По факту контрабанды валюты возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, задержанная валютная контрабанда является самой крупной за всю историю существования Ягодинской таможни. Рекордная же для Украины контрабанда валюты была выявлена в ноябре 2005 года в Луганской области: тогда под обшивкой салона иномарки в Россию пытались вывезти 3 миллиона 50 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів