ПОИСК
Україна

Вчера на станции столичного метро «университет» снова бросился под поезд мужчина

0:00 6 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
К счастью, самоубийца остался жив. Это уже третий подобный случай в киевском метро за последние две недели

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского метрополитена, в 9. 34, когда к платформе станции «Университет» подъезжал поезд, следовавший в направлении левого берега, на рельсы прыгнул мужчина. Машинист применил экстренное торможение, но не успел предотвратить наезд. Чтобы достать пострадавшего, работникам метрополитена пришлось снимать напряжение с рельсов.

Неудавшимся самоубийцей оказался житель Тернопольской области 1979 года рождения. Мужчину, получившего незначительные повреждения, забрала «скорая». Движение поездов возобновилось уже через семь минут.

Как сообщали «ФАКТЫ»,

21 января на станции метро «Вокзальная» погиб молодой человек, бросившийся под поезд, а 31 января на станции «Почтовая площадь» была предотвращена попытка самоубийства. В пресс-службе киевского метрополитена пояснили, что избежать попыток суицидов в метро, когда на платформе стоят более сотни пассажиров, невозможно, так как все происходит в считанные секунды. Спасение упавшего под поезд человека зависит от реакции машиниста и длины тормозного пути состава. Кстати, сейчас появилась специальная программа психологической реабилитации машинистов, попавших в подобную ситуацию. Между тем, согласно статистике несчастных случаев, метрополитен продолжает оставаться самым безопасным видом транспорта.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів