ПОИСК
Україна

Кабмин отстранил валентину семенюк от должности главы фонда госимущества

0:00 7 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Ее деятельность на посту руководителя ФГИ будет рассматривать специальная комиссия

Вчера на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о том, что на заседании в среду правительство приняло решение о создании специальной группы для проведения служебного расследования того, что происходило в Фонде госимущества, которым с апреля 2005 года руководила член Соцпартии Валентина Семенюк. Глава правительства считает, что в последнее время Фонд госимущества нарушал Конституцию. Кроме того, премьер подозревает руководство ФГИ в коррупции. «На период проведения служебного расследования госпожа Семенюк отстранена от выполнения своих функций», — цитирует агентство «Украинские новости» Юлию Тимошенко. Премьер-министр добавила, что в ходе служебного расследования Кабмин намерен сотрудничать с Генеральной прокуратурой, и по всем случаям нарушения закона будут проводиться дополнительные расследования.

Освободив от занимаемых должностей всех заместителей главы ФГИ, премьер назначила первым заместителем руководителя фонда Андрея Портнова. Именно его Юлия Тимошенко хочет видеть на посту преемника Валентины Семенюк.

Впрочем, ознакомиться с хозяйством Фонда госимущества г-н Портнов уже может, а вот увольнения Валентины Семенюк придется подождать, поскольку отправить ее в отставку может только Верховная Рада после отчета о проделанной работе. Парламент же, как известно, сейчас практически бездействует.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів