ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «я хочу, чтобы чувство слуги пробудилось у государства»

0:00 8 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Президент на встрече с губернаторами пообещал выдать «с десяток указов», направленных на борьбу с коррупцией

Глава государства возмущен коррупцией в местных органах власти и судах. «Посмотришь на все это… жулик сидит на жулике, взяточник на взяточнике. Почему все такие напыщенные?» — возмутился Виктор Ющенко во время вчерашнего совещания с губернаторами, которые докладывали ему о жалобах граждан на действия органов власти и судов.

«За что вы зарплату получаете, которую я как гражданин вам тоже плачу? Если нет реакции на то, что попирается закон, в какую прокуратуру стучаться?» — спросил Президент. По словам Виктора Ющенко, необходимы коренные изменения, он не может «представлять систему, в которой существуют такие отношения».

Виктор Ющенко также обратил внимание на необходимость судебной реформы. «Если суд хочет подняться с коленей, то Президент ему здесь первый партнер, прокурор — это уже второй. Нам нужен диалог, который был бы продуктивным, не тратя времени, не ожидая парламент», — цитирует главу государства «Украинская правда». «Мы же строим правовое общество, где право в центре всего, где человек в центре всего, а государство является лакеем. Я хочу, чтобы чувство слуги пробудилось у государства», — заявил Виктор Ющенко. А по итогам совещания с губернаторами Президент пообещал «с десяток указов», в том числе и кадровых.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів