ПОИСК
Україна

Через несколько минут после драки между военнослужащими солдат срочной службы потерял сознание, а еще через 20 минут умер в карете скорой помощи

0:00 12 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Трагедия произошла в воскресенье в роте обеспечения отдельного батальона Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины, который дислоцируется в Киеве

Как рассказали «ФАКТАМ» в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, 10 февраля в 16. 40 во время построения потерял сознание солдат срочной службы Андриан Поперечный 1984 года рождения, призванный осенью минувшего года из Винницкой области. На место вызвали «скорую помощь». В 17. 00 во время оказания медицинской помощи в карете «скорой» солдат умер, не приходя в сознание.

Во время предварительного расследования было установлено, что перед построением роты между несколькими военнослужащими, в числе которых был Андриан, произошла драка. Не исключено, что потеря сознания стала следствием полученной в потасовке травмы. Причины конфликта выясняются.

В воинской части работает специальная комиссия Генштаба Вооруженных сил Украины. На период проведения расследования командиры части и роты обеспечения отдельного батальона Военной службы правопорядка отстранены от исполнения обязанностей. По факту смерти солдата прокуратура гарнизона Киева возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів