ПОИСК
Україна

Связав свои портупеи, патрульные гаишники вытащили из воды тонувших угонщиков, которые на огромной скорости «нырнули» в днепр на похищенном джипе

0:00 12 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Так закончилась для троих молодых мужчин ночная погоня по улицам столицы

Не так давно «ФАКТЫ» сообщали о необычном случае, произошедшем на Набережном шоссе в столице: неподалеку от Пешеходного моста «улетела» в Днепр пятая модель «БМВ». Позже выяснилось, что причиной этого инцидента стало значительное превышение скорости. И вот ровно через десять дней история повторилась: в Днепр «нырнула» престижная «Тойота Лендкрузер». Случилось это на Подоле, возле Вантового моста.

В воскресенье около половины первого ночи на Контрактовой площади патруль ГАИ Подольского района в составе Александра Пономаренко и Максима Тыри обратил внимание на мчавшийся без габаритных огней джип. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться и, прибавив скорость, поехал в сторону улицы Верхний Вал. Сотрудники ГАИ начали преследование. Водитель «Тойоты» повернул на Верхний Вал и на бешеной скорости понесся в сторону Вантового моста. Вдруг джип подпрыгнул на одном, затем — на другом бордюре и, почти не касаясь бетонного склона, «нырнул» в Днепр!

Огромная машина стала быстро погружаться в воду. Патрульные лихорадочно соображали, как помочь барахтавшимся в ледяной воде людям. Решение пришло неожиданно. Сняв портупеи и связав их, милиционеры бросили тонувшим ремень — благо белое снаряжение хорошо видно в темноте. Достав троих мокрых и дрожавших от холода беглецов, их препроводили в расположенный рядом бизнес-центр, где мужчины согрелись. Затем их доставили в Подольское райуправление милиции.

Вскоре было установлено, что престижный джип угнан с улицы Сагайдачного. Его похитителями оказались трое молодых людей: двое — жители Переяслава-Хмельницкого (Киевская область), третий — киевлянин.

РЕКЛАМА

По словам первого заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины — начальника столичной Госавтоинспекции Анатолия Сиренко, практически ежедневно сотрудники ГАИ попадают в ситуации, когда нужно быстро принимать решения, чтобы помочь попавшим в беду людям. Одно дело — показать, как проехать или помочь с заменой колеса, и совсем другое — профессионально действовать в экстремальных ситуациях. И хотя у задержанных молодых людей будут проблемы с законом, они благодарны инспекторам за вовремя оказанную помощь.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів