ПОИСК
Україна

Пьяными ночными разбойниками, грабившими прохожих на улицах киева, оказались… Сотрудники милиции

0:00 12 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В ночь на воскресенье сразу четверо сотрудников столичной милиции, трое из которых — курсанты учебного центра (бывшая школа милиции), были задержаны за совершение разбойных нападений на прохожих.

Как стало известно «ФАКТАМ» из информированных источников в правоохранительных органах, первый случай произошел в районе станции метро «Святошин» около двух часов ночи. Трое курсантов учебного центра в компании своего знакомого распивали спиртные напитки. Когда на очередную бутылку у парней не хватило денег, они решили эту проблему очень просто — пристали к прохожему с требованием «одолжить» на выпивку. Получив отказ, парни набросились на мужчину с кулаками, а когда тот оказал сопротивление, один из нападавших нанес ему несколько ножевых(!) ранений. Но остаться безнаказанными злоумышленникам не удалось — вскоре все четверо были задержаны.

Второе нападение произошло в районе станции метро «Дорогожичи». Четверо парней, среди которых был сотрудник милиции, изрядно выпив, отправились «подышать свежим воздухом». На свою беду супружеская пара оказалась на их пути. Пьяные молодые люди потребовали отдать им сумку. Когда мужчина отказал, парни набросились на него с кулаками. Супруга попыталась остановить нападавших, потянув одного из них — сотрудника милиции — в сторону, за что и ей досталось. Заполучив чуть больше ста гривен и мобильный телефон, разбойники скрылись, но очень быстро их разыскали правоохранители и доставили в милицию. Там выяснилось, что младшему из нападавших только 16 лет.

Начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук сообщил нашей газете, что сейчас по обоим фактам сотрудниками управления внутренней безопасности проводится служебная проверка. После случившегося милицейский главк вплотную займется учебным центром. Выяснилось, что курсанты самовольно покинули казарму (в учебном центре казарменное положение, и без разрешения курсанты не могут покидать его пределы). Начальник киевской милиции Виталий Ярема, инициировавший проверку учебного центра, заявил: «Вместо того чтобы подбирать достойные кадры, там собирают всякий мусор!»

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів