ПОИСК
Україна

У солдата, скончавшегося в воинской части в киеве, сердце остановилось от удара рукой в грудь

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Сослуживец 23-летнего Андриана Поперечного, нанесший ему роковой удар в завязавшейся на плацу потасовке, взят под стражу

Вчера «ФАКТЫ» сообщали о трагедии, произошедшей в воскресенье в роте обеспечения отдельного батальона Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины. После драки ставшему в строй 23-летнему Андриану Поперечному стало плохо, он потерял сознание и упал. Спустя 20 минут солдат умер в карете скорой помощи, не приходя в сознание.

Начальник Военной службы правопорядка в ВС Украины генерал-майор Федор Макавчук сообщил результаты судебно-медицинской экспертизы по факту смерти солдата. «На данное время известно, что военнослужащий Андриан Поперечный умер от рефлекторной остановки сердца, которая произошла в результате удара ладонью в область грудной клетки», — сказал генерал.

Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, Федор Макавчук встретился с отцом погибшего солдата, а вчера он отправился на похороны Андриана Поперечного на его родину — в село Джуры Шаргородского района Винницкой области.

По информации начальника Центрального управления Военной службы правопорядка по Киеву и Киевской области генерал-лейтенанта Александра Матвийчука, согласно постановлению прокурора Киевского гарнизона, солдат Михаил Ш. , который нанес роковой удар Андриану Поперечному, взят под стражу. Прокуратурой Киевского гарнизона и сотрудниками Военной службы правопорядка ведется следствие. На период расследования командир части и командир роты обеспечения отстранены от исполнения своих обязанностей.

РЕКЛАМА

Напомним, что меньше двух месяцев назад, 19 декабря, подобная трагедия произошла в дислоцирующейся в Харьковской области части Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины. Тогда 19-летний солдат попытался кулаком усмирить двоих дравшихся 18-летних военнослужащих. Одного и другого он ударил в солнечное сплетение. Для одного из солдат удар оказался смертельным — у парня остановилось сердце. Прокурором Харьковского гарнизона было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Дело еще расследуется.

РЕКЛАМА

398

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів