ПОИСК
Україна

Через три дня в восточной украине похолодает до минус шестнадцати!

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Украине заметно похолодало. В некоторых областях температура воздуха опускалась до девяти градусов ниже нуля. В столице столбики термометров показывали минус восемь.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в эти дни погоду в Украине определял антициклон, который и принес с собой похолодание. Сегодня в северных и западных областях выпадет мокрый снег, а температура воздуха повысится: ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. В Закарпатье — до 8 градусов тепла, а на Южном берегу Крыма — 5 градусов выше нуля.

14 февраля снова похолодает. Ночью ожидаются 2-7 градусов мороза, на востоке страны — до минус 12! В последующие двое суток на территорию Украины начнет поступать холодная масса воздуха с севера. 16 февраля температура понизится ночью до 8-13 градусов мороза, 17 февраля — до минус 16 градусов. Днем в эти дни ожидается до девяти градусов мороза, на Южном берегу Крыма — 5-10 градусов ниже нуля, в Закарпатье — от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза. Возможен небольшой снег.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів