ПОИСК
Україна

Виталий кличко предлагает открыть продовольственные магазины в каждом микрорайоне киева

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

- Жители центральных и прилегающих к ним районов Киева чувствуют острую нехватку продовольственных магазинов, и одной из первоочередных задач моя политическая сила видит в решении именно этой проблемы, — считает депутат Киевсовета Виталий Кличко.  — Эксперты нашего блока разработали программу «Продмаг в каждом микрорайоне», которая позволяет за три-четыре года восстановить сеть продовольственных магазинов в центре столицы и тех районах, где таких магазинов не хватает.

Согласно этому плану, во всех будущих инвестиционных проектах на территории города гарантированно предусмотрят помещения для продовольственных магазинов. Они будут находиться в собственности городской общины, их не станут перепрофилировать или приватизировать. Инвестиционные проекты проведут через процедуру специализированной и общественной экспертиз, что позволит получить удобное для жителей района решение.

Таким образом, киевляне получат сеть современных продуктовых магазинов, на которые не потратят ни копейки бюджетных денег.

По мнению Виталия Кличко, программу обустройства продуктовых магазинов в столице можно будет запустить сразу же после проведения досрочных выборов мэра города и Киевсовета, который более эффективно станет решать проблемы столичной общины. Все соответствующие документы подготовлены и ждут решения Киевсовета.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів