ПОИСК
Україна

66-летний мэр ровно виктор чайка умер по дороге в германию, где должен был проходить очередной курс лечения

0:00 14 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Для Ровно это большая потеря — Виктор Чайка бессменно руководил городом в течение 20 лет

Мэру вдруг стало плохо в «Фольксвагене», в котором он ехал в Германию. Как рассказали «ФАКТАМ» в Ровенском горисполкоме, произошло это вечером 12 февраля на территории Польши. По словам водителя, медиков даже не успели вызвать…

Уже долгое время Виктор Чайка находился на больничном. В прошлом году в Киеве ему сделали операцию на желудке, а в январе 2005-го в клинике польского города Забже мэр перенес операцию на сердце. Врачи запретили Виктору Чайке поднимать тяжести и курить. С 1 октября 2007 года мэр ушел в отпуск, но по состоянию здоровья на работу не вышел…

Виктор Чайка руководил Ровно более 20 лет. С 1981 по 1988 год он был председателем горисполкома, затем жители города трижды — в 1998-м, 2002-м и 2006 годах  — избирали его мэром. У Виктора Чайки остались жена и три взрослые дочери.

Соболезнование родным и близким мэра выразил Президент Украины Виктор Ющенко. «Ушел из жизни честный и благородный человек, который собственной жизнью и поступками утверждал украинское государство», — цитирует Президента его пресс-служба.

РЕКЛАМА

Гражданская панихида по Виктору Чайке состоится завтра с 10. 00 до 13. 00 в помещении Ровенского областного музыкального театра. Похоронят мэра на Новом кладбище города.

РЕКЛАМА

1264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів