ПОИСК
Україна

В марьинском районе донецкой области два десятка охотников ловят неизвестного зверя, который напал на спешивших на работу доярок

0:00 14 лютого 2008
Искусанные женщины, а также сторож сельхозпредприятия толком не рассмотрели внезапно напавшего из ночной темноты «агрессора». Одной из доярок пришлось отбиваться от зверя своим… велосипедом

Доярки, спешившие в четыре часа утра 11 февраля на утреннюю дойку в совхозе «Богоявленское» (Марьинский район Донецкой области), попали в больницу после нападения дикого животного. Предположительно людей покусал волк.

- Две доярки и сторож сельскохозяйственного общества «Богоявленское» не разглядели, кто на них напал, — было еще темно, — рассказала «ФАКТАМ» заместитель главного санитарного врача Донецкой области Лариса Гусева.  — Животное налетело сзади, не издав ни звука — ни рычания, ни лая. Люди предположили, что это волк. Хотя могла быть и собака. Бешеное ли это животное, сейчас выяснить невозможно.

По словам Ларисы Гусевой, больше укусов досталось первой доярке, на которую напал волк. Вторая женщина была на велосипеде и смогла отбиться… своим транспортом. С укусами рук и ног пострадавшие доставлены в больницу. Всем сразу назначили комплекс прививок от бешенства. Раны от зубов зверя непосредственной угрозы для жизни не представляют.

Нападение произошло неподалеку от фермы, где содержатся телята. Видимо, зверь был голоден. На место происшествия направили отряд из 20-ти охотников. Одного волка уже нашли и застрелили, охота продолжается. По словам представителей санитарных служб, в этом году волчьи стаи были замечены в разных районах Донецкой области, а также в соседней Луганской.

РЕКЛАМА

Между тем вчера в больнице скончалась 10-летняя школьница из Угледара (Донецкая область), которую две недели назад привезли в очень тяжелом состоянии в Донецк. Как сообщали «ФАКТЫ», у девочки, которую еще в ноябре прошлого года укусил бродячий кот, были симптомы, которые могли свидетельствовать о заболевании как бешенством, так и энцефалитом. По словам врача отдела особо опасных инфекций Донецкой областной санитарно-эпидемической станции Альбины Белаш, девочка все время находилась на специальной системе «управляемой реанимации» — это новейшая американская технология. Но, увы, усилия медиков оказались тщетны.

РЕКЛАМА

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів