ПОИСК
Україна

Пассажиров и экипаж самолета, сгоревшего в аэропорту еревана, спас только профессионализм пожарныха

0:00 15 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
самолет Як-42 авиакомпании «Донбассаэро» из-за неполадок в двигателе так и не смог вылететь из киевского аэропорта «Борисполь»

Вечером 13 февраля самолет Як-42 донецкой авиакомпании «Донбассаэро» совершил аварийную посадку в киевском аэропорту «Борисполь». По сообщению пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, причиной стали неполадки в работе двигателя. На борту самолета, вылетавшего из Киева в Одессу, находились 61 пассажир и семь членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Начато расследование причин ЧП. Авиакомпания «Донбассаэро» происшествие вчера не комментировала.

Более печальные последствия имело вчерашнее авиапроисшествие в международном аэропорту Еревана «Звартноц»: рано утром там загорелся пассажирский самолет белорусской компании «Белавиа», выполнявший рейс из Еревана в Минск. На борту самолета CRJ-100LR канадского производства находились 18 пассажиров и три члена экипажа (почти все — граждане Армении). Десять человек, в том числе четверо с тяжелыми ожогами, были госпитализированы, остальным медицинскую помощь оказали прямо в аэропорту.

Главное управление гражданской авиации Армении сообщило, что при взлете самолет по не выясненным пока причинам сошел с бетонной полосы, ударился крылом о землю, перевернулся, развалился на две части, взорвался и загорелся. Гибели людей удалось избежать только благодаря оперативным и умелым действиям спасателей и пожарных.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів