Україна

В день святого валентина 30-летняя черниговчанка оксана хвостенко на чемпионате мира в швеции завоевала вторую «бронзу»

0:00 15 лютого 2008
Первым с победой в индивидуальной гонке Оксану поздравил ее муж Вячеслав Деркач

Порадовала украинских болельщиков лидер и капитан национальной сборной по биатлону Оксана Хвостенко — в День святого Валентина 30-летняя черниговчанка на проходящем в Швеции чемпионате мира завоевала вторую бронзовую награду. Оксана Хвостенко с третьим результатом завершила индивидуальную гонку на 15 км.

Эти соревнования из-за снегопада и сильного ветра перенесли с 13 февраля на 14-е. На старт вышли 93 спортсменки, из которых лишь россиянка Екатерина Юрьева финишировала без единого промаха. 24-летняя дебютантка чемпионата мира поднялась на высшую ступень пьедестала почета. На втором месте немка Мартина Глагова, на третьем  — Оксана Хвостенко.

Две медали мирового первенства-2008 — наибольший успех Оксаны за 14-летнюю спортивную карьеру (на чемпионате мира-2003 Хвостенко завоевала командное «серебро»). Первой нашу биатлонистку поздравил ее муж, капитан команды Вячеслав Деркач, болевший за нее на трассе. Ну а в родном Чернигове маму и папу ждет не дождется четырехлетний Никита Деркач.