ПОИСК
Україна

Азербайджанского «авторитета» ровшана ленкоранского, пять лет находившегося в розыске за убийство, задержали в киеве по наводке россиян

0:00 16 лютого 2008
В декабре 2000 года в центре Баку Ровшан на глазах десятков прохожих расправился с убийцей своего отца

В ходе совместной операции Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины и УБОП Киева в столице задержали находившегося в розыске

33-летнего азербайджанского вора в законе Ровшана Джаниева, более известного в преступном мире как Ровшан Ленкоранский.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник, информацию о том, что находящийся в международном розыске Ровшан Ленкоранский 30 января прибыл из Москвы в Киев, оперативники получили от российских коллег. Операцию по его задержанию курировал лично исполняющий обязанности начальника ГУБОП Владимир Бедриковский. Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного в Азербайджан.

Из источников в правоохранительных органах России «ФАКТАМ» стало известно, что Ровшан Джаниев был объявлен в международный розыск МВД Азербайджана в июне 2002 года за уклонение от следствия по факту убийства, совершенного им 26 июня 2000 года средь бела дня в центре Баку на глазах у десятков свидетелей. Ровшан демонстративно расправился с убийцей своего отца, неким Мамедовым, после того как тому был вынесен несправедливый, с точки зрения вора в законе, приговор. Очевидцы преступления избили Ровшана. Он получил черепно-мозговую травму и был направлен в специализированную психиатрическую больницу. В конце декабря 2000 года его выписали и передали на поруки матери, однако по вызову в прокуратуру «авторитет» не являлся и был объявлен в международный розыск.

РЕКЛАМА

Сразу после акта кровной мести некоторые «законники» вменяли Ровшану в вину убийство беззащитного человека, скованного наручниками. Однако во время «сходки» большинство воров в законе стало на сторону Джаниева, таким образом положив конец всем кривотолкам о его поступке. После «сходки» авторитет Ровшана в криминальном мире значительно возрос, чем он не преминул воспользоваться, активизировав свою преступную деятельность.

РЕКЛАМА

503

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів