ПОИСК
Україна

Филипп киркоров: «у меня болгарская фамилия, но русская душа»

0:00 21 лютого 2008
Владимир Путин удостоил любимца миллионов звания народного артиста России

Российский президент Владимир Путин подписал указ о присвоении звания народного артиста России Филиппу Киркорову. До сих пор певец был заслуженным артистом Российской Федерации. Он имеет также звание народного артиста Чеченской Республики и Ингушетии.

О присвоении «народного» Киркоров узнал во время дружеской посиделки с коллегами. Позже артисту позвонили из администрации президента России и сообщили, что Владимир Владимирович уже подписал указ о награждении.

«Конечно же, я очень рад, — сказал Филипп.  — Приятно, когда твоя работа столь высоко отмечена государством. Я всегда говорил, что Филипп Киркоров — человек с болгарской фамилией, но русской душой». Награда пришлась кстати: в нынешнем году 40-летний певец отмечает 25-летие своей творческой деятельности.

Первый, с кем Филипп поделился радостью, стал его отец Бедрос Киркоров, которому Фил тут же позвонил на мобильный. «Молодец, я горд тобой», — похвалил сына известный в прошлом певец.

РЕКЛАМА

Официальное приглашение в Кремль на церемонию награждения придет артисту по почте в ближайшие дни. Присвоение звания Киркоров намерен отпраздновать вместе со своими многочисленными поклонниками. В марте Лучезарный отправится в грандиозный тур по США и Канаде, а после у него состоятся сольные концерты в Москве: начнутся они 15 апреля, а закончатся в день рождения Зайки — 30-го. «Вот тогда и погуляем!» — улыбается Филипп.

РЕКЛАМА

368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів