ПОИСК
Україна

Юрий луценко: «средний палец подчиненного не стоит трех миллионов гривен поступлений в бюджет»

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

После нашумевшего разбора на коллегии МВД факта демонстрации среднего пальца руки заместителем начальника спецподразделения «Кобра» (спикер парламента Арсений Яценюк утверждает, что неприличный жест предназначался ему) начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец подал в отставку по требованию Президента Виктора Ющенко. «Написал заявление, что не может работать, если ему не доверяет глава государства», — сообщил вчера журналистам в Днепропетровске министр внутренних дел Юрий Луценко. Он заявил, что не хочет подписывать это заявление об отставке и надеется, что Сергей Коломиец останется руководителем ГАИ. «Средний палец подчиненного не стоит трех миллионов гривен поступлений в бюджет», — заявил министр. (Очевидно, речь идет о сумме поступлений в государственный бюджет, которые обеспечивает Госавтоинспекция. )

Юрий Луценко заявил также, что спецподразделение ГАИ «Кобра», скорее всего, будет расформировано. Сейчас, по словам министра, рассматривается вопрос целесообразности деятельности этой службы. «Для работы этот статус (сотрудников «Кобры».  — Ред. ) не нужен, а для злоупотреблений он очень выгоден», — цитирует главу МВД агентство «Украинские новости». Юрий Луценко сообщил, что вместо «Кобры» планируется создать батальон по сопровождению высших должностных лиц.

Досталось от министра и днепропетровским борцам с организованной преступностью. «Есть подозрение, что днепропетровский УБОП причастен к похищениям людей», — заявил Юрий Луценко. Он не пояснил, о чем идет речь, отметив лишь, что в настоящее время осуществляется расследование деятельности УБОП. «Очень сильно волнует эта ситуация, и выводы будут сделаны быстро», — сказал министр.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів