ПОИСК
Україна

Столичные спасатели сняли с открытого окна на шестом этаже двухлетнего малыша, который в отсутствие родителей целый час разгуливал по подоконнику

0:00 26 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье около половины четвертого часа дня в Оболонском районе Киева на улице Кондратюка спасателям удалось предотвратить несчастный случай: с открытого окна на шестом этаже они сняли двухлетнего ребенка. Как рассказал «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУ МЧС Украины в Киеве Александр Хорунжий, сначала о разгуливавшем в течение часа(!) в отсутствие родителей по подоконнику малыше всполошившиеся соседи сообщили в управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Киевской горгосадминистрации. Однако, когда прибывшие на место муниципальные спасатели обнаружили, что входная дверь в квартиру бронированная, то обратились за подмогой в ГУ МЧС столицы. А сами тем временем ходили под окнами с растянутыми простынями на случай, если ребенок упадет.

Прибывшие спасатели не смогли сразу разложить автолестницу, так как вокруг дома плотной стеной растут деревья. Лестницу удалось подвести к зданию лишь благодаря виртуозности водителя пожарной машины. Все это время малыш с интересом наблюдал из окна за происходящим. В конце концов боец снял мальчика с подоконника и занес в квартиру. К этому времени прибыл отряд патрульно-постовой службы милиции, который остался со спасенным малышом дожидаться его родителей.

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів