ПОИСК
Україна

В днепропетровске около трех тысяч школьников из малообеспеченных семей смогут бесплатно ездить в маршрутках по именным проездным билетам

0:00 27 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Даже если ребенок живет недалеко от школы, транспортных расходов родителям не избежать: в спортивные школы, бассейны, детские клубы все равно, как правило, нужно добираться на маршрутках, стоимость проезда в которых повысилась недавно в Днепропетровске до 2 гривен. Поездки же в школу могут вообще разорить малообеспеченную семью. Поэтому общественная организация «Громадська сила», которую возглавляет депутат горсовета Загид Краснов, решила эту проблему по-своему. По расчетам инициаторов, в каждой школе насчитывается 10-15 ребятишек, для которых ежедневные поездки явно не по карману. Значит, в городе таких детей около трех тысяч и все они будут обеспечены именными проездными билетами на маршрутные такси.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш Загид Краснов, уже более 10 предприятий-перевозчиков, которые обслуживают 25 городских маршрутов и имеют около 400 единиц транспорта, согласились возить детей в возрасте от семи до 14 лет бесплатно.

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів