ПОИСК
Україна

Главой львовской облгосадминистрации назначен николай кмить, а экс-губернатор петр олийнык стал советником президента украины

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В соответствии с указом Президента Украины Виктора Ющенко главой Львовской государственной областной администрации стал Николай Кмить, сменивший на этом посту Петра Олийныка. Экс-губернатор, подавший на имя главы государства заявление с просьбой уволить его по собственному желанию, другим указом назначен советником Президента Украины. Петр Олийнык проработал главой области с февраля 2005 года.

Новый губернатор Львовщины — личность известная в деловых кругах. До назначения 41-летний Николай Кмить занимал должность президента холдинга «IDS Group», выпускающего минеральную воду, сообщает proUA. com. В середине 1990-х Николай Кмить вместе с командой единомышленников создал производство одной из самых популярных сегодня естественных столовых вод — «Моршинской». В конце 2004 года Миргородский и Моршинский заводы минеральных вод, а также их дистрибьюторы «ИДС» и «Новая» объединились в холдинг «IDS Group», который возглавил нынешний губернатор Львовской области.

Николай Кмить родился в городе Бучач Тернопольской области. Женат, воспитывает сына и дочь.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів