ПОИСК
Україна

20 человек отравились парами хлора в одном из бассейнов винницы из-за неисправности вентиляционной системы

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Двоих пострадавших пришлось госпитализировать

В бассейне культурно-спортивного комплекса «Маяк», считающимся одним из лучших в Виннице, парами хлора отравились 20 человек. Когда люди находились в воде, по бассейну стал распространяться резкий запах хлора. Взрослые и дети начали кашлять и почувствовали, как вдруг сильно запекло внутри, некоторых потянуло на рвоту. Работники спорткомплекса тут же попросили всех выйти из помещения, открыли окна.

Пострадавших, которые жаловались на дальнейшее ухудшение самочувствия, осмотрели прибывшие медики скорой помощи. Двоих — молодую женщину и парня — госпитализировали. Администрация бассейна в своем объявлении извинилась за «неудобства», объяснив, что, мол, сегодня бассейн работать не будет в связи с… отсутствием горячей воды(!) и что пропущенные часы посетители смогут использовать позже, в любое удобное для них время.

- Наши сотрудники отобрали пробы воды и воздуха в бассейне, — сообщил главный врач Винницкой городской санэпидстанции Александр Сорочан.  — Оказалось, что из-за неисправности вентиляционной системы концентрация хлора в воздухе превышала предельно допустимую в три раза, а в воде — в десять раз! Это опасно для человека: возникает раздражение верхних дыхательных путей, сопровождающееся сильным надрывным кашлем и слезовыделением. Бассейн закрыт, проводится расследование происшедшего. Специалисты проводят экспертизу вентиляционной системы, а также изучают документацию о технических возможностях используемой в бассейне установки, подающей в воду гипохлорид натрия — вещество, способствующее ее обеззараживанию. В связи с ситуацией, возникшей в комплексе «Маяк», мы проверяем и другие бассейны областного центра.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів