ПОИСК
Україна

Вчера 36 кинотеатров в 18 городах страны на один день приостановили работу в знак протеста против запрета минкультуры на показ не дублированных на украинский язык фильмов

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил «Украинским новостям» генеральный директор компании «Мультиплекс-холдинг» Антон Пугач, вчера в рамках акции протеста фильмы не демонстрировали, в частности, один киевский кинотеатр (»Мультиплекс» в торгово-развлекательном центре «Комод»), шесть — днепропетровских, четыре — харьковских, по три — в Донецке и Запорожье, два — в Кривом Роге (Днепропетровская область).

Антон Пугач подчеркнул, что кинотеатры в целом не против дублирования фильмов на украинский язык. Они не согласны с пунктом Ь 2 приказа Минкультуры от 18 января, который запрещает Государственной службе кинематографии выдавать удостоверения на прокат иностранных фильмов, дублированных на русский язык, при наличии на этой фильмокопии субтитров на украинском языке.

Ранее Президент Виктор Ющенко поручил Минкультуры и Госслужбе кинематографии вместе с представителями ведущих дистрибьюторских компаний до 4 марта выработать компромиссный вариант по дублированию фильмов на украинский язык с учетом интересов жителей восточных и южных регионов страны.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів