ПОИСК
Україна

Глава украинской грекокатолической церкви любомир гузар напомнил водителям, что нарушение правил дорожного движения является грехом

0:00 1 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом говорится в «Размышлениях Блаженнейшего Любомира по поводу соблюдения правил дорожного движения», сообщили УНИАН в Департаменте информации Украинской грекокатолической церкви (УГКЦ).

«Искренне надеюсь, что для верующего человека осознание того, что нарушение правил дорожного движения является грехом, будет достаточным, чтобы решить для себя использовать автомобиль на пользу для себя и других и тщательно обходить все, что может стать причиной материального ущерба, потери здоровья или, даже больше, жизни», — отмечает кардинал Любомир Гузар, подчеркивая важность умения, внимательности и рассудительности водителя. «На это дело можно смотреть сугубо «земными» глазами, но мы, верующие люди, должны посмотреть и глазами своей души, потому что речь идет не только о соблюдении правил, но и о выполнении Божьих заповедей», — говорится в обращении главы грекокатолической церкви.

По словам Любомира Гузара, автомобиль — это большое достижение техники, однако в руках безответственного человека он может стать орудием увечья или убийства. «А за это уже нужно отвечать как перед людьми, так и перед Богом», — говорит предстоятель УГКЦ.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів