ПОИСК
Україна

Вчера из-за аварийного отключения электроэнергии врачи севастопольской детской больницы вручную(! ) проводили искусственную вентиляцию легких новорожденным малышам

0:00 5 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

- Сообщение о том, что в здании Севастопольской городской детской больницы отключена электроэнергия, поступило дежурному в 9. 05 утра, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян помощник начальника управления МЧС Украины в Севастополе Сергей Курочкин.  — Особую опасность это представляло для новорожденных деток, которые лежали в кювезах в отделении реанимации, и одного годовалого малыша, находившегося в тяжелом состоянии.

Сразу же на место выехала наша оперативная группа. До приезда спасателей врачи и медсестры отделения реанимации вручную проводили искусственную вентиляцию легких маленьким пациентам. Спасатели доставили в больницу дизель-генератор, который обеспечил реанимационному отделению электропитание. Через час электроснабжение больницы было восстановлено. Благодаря своевременной помощи медиков и сотрудников МЧС сейчас здоровью и жизни малышей ничего не угрожает.

Проводится расследование, выясняются причины ЧП. Из-за аварии в это время без электроэнергии остался целый микрорайон Севастополя.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів