ПОИСК
Україна

Несмотря на то что эпидемия гриппа постепенно идет на спад, медики не исключают нового всплеска заболеваемости в середине марта

0:00 5 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Заболеваемость гриппом в Украине за последние недели снизилась на 14 процентов в десяти контрольных городах, в том числе среди школьников — на 35,8 процента, сообщила заместитель главного государственного санитарного врача Людмила Мухарская. По данным Украинского центра гриппа и ОРВИ, на прошлой неделе в этих городах заболели 69,8 тысячи человек. Больше всего гриппуют Винница, Львов, Чернигов и Киев. Во Львове и Симферополе заболеваемость также превышает эпидпорог, а в Николаевской и Черкасской областях эпидемия только начинается.

В то же время Людмила Мухарская не исключает нового всплеска заболеваемости в середине марта, как это наблюдалось в предыдущие годы.

Всего с начала этого сезона было зарегистрировано три случая смерти от гриппа и ОРВИ. Среди них двое детей — девочка полутора лет и трехлетний мальчик, сообщила замначальника управления материнства, детства и санитарного дела Минздрава Валентина Педан, подчеркнув, что в обоих случаях с момента обращения родителей к врачам до смерти детей в реанимации прошло несколько дней.

По данным пресс-службы Министерства образования и науки Украины, по состоянию на 29 февраля процесс обучения был приостановлен в 2511 школах страны, и более 882 тысяч учеников продолжают находиться на карантине.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів