ПОИСК
Україна

В словакии в дорожно-транспортном происшествии погиб один и травмированы семеро украинцев

0:00 6 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Микроавтобус, в котором находились наши соотечественники, таранила легковушка местного жителя, выехавшая на встречную полосу

Как рассказал «ФАКТАМ» генеральный консул Украины в Пряшеве (Словакия) Евгений Перебийнос, ДТП произошло в понедельник около пяти часов утра близ населенного пункта Ловинобана. По выводам словацкой полиции, в создании аварийной ситуации виноват гражданин Словакии, который на своем легковом автомобиле выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом, в котором находились восемь граждан Украины.

В результате лобового столкновения погиб украинец 1950 года рождения. Еще семеро наших соотечественников получили травмы разной степени тяжести. Пострадавшие, получившие легкие повреждения, находятся в больнице города Лученец, более тяжелые — в городе Банска Быстрица (один из них — без сознания). По словам врачей, угрозы для жизни украинцев нет. Родственники туристов оповещены о случившемся. В случае необходимости генконсульство окажет пострадавшим содействие в возвращении на родину. По факту ДТП словацкой стороной проводится расследование. Дело находится на контроле у посольства Украины в Словакии, нашего Генерального консульства и Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів