ПОИСК
Україна

Потеряв управление, водитель джипа таранил сразу три припаркованных легковых автомобиля, отбросив их на зеленую зону

0:00 6 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Иномарку остановила лишь электроопора, в результате удара о которую шофер погиб

Превышение скорости было и остается одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий. За два месяца в Киеве это становилось причиной каждого пятого ДТП с тяжелыми последствиями. К сожалению, такие автокатастрофы продолжают случаться и в марте.

Поздно вечером во вторник на проспекте Героев Сталинграда водитель джипа «Мицубиси Паджеро», потеряв управление, на полном ходу таранил и отбросил, словно игрушечные, три припаркованных автомобиля (»Шкода Октавия», «Дачия Логан» и ВАЗ-21099) на зеленую зону. Джип остановила лишь мощная металлическая электроопора. Автомобиль задымился, однако его удалось потушить. Удар пришелся прямо в водительское место, и, чтобы достать шофера, намертво зажатого в салоне, пришлось вызывать спасателей. Травмы, полученные 32-летним водителем, оказались не совместимыми с жизнью. Предварительно установлено, что в салоне вместе с ним находились двое пассажиров, один из которых  — 28-летний брат погибшего. Оба пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.

А почти в полночь снова на Оболони, на улице Полярной, произошло похожее ДТП. Здесь «атаковал» столб «Мерседес»-кубик. Его водитель также не справился с управлением, и на повороте машина «пошла» прямо. «Вспахав» десяток метров зеленой зоны, джип врезался в столб. Как рассказали инспекторы ГАИ, прибывшие на место происшествия, в салоне вместе с водителем находился один пассажир. Обоим повезло — после сильнейшего удара они выжили.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів