ПОИСК
Україна

В киевском аэропорту «борисполь» задержали россиянина, который пытался ввезти в украину из таиланда партию драгоценных камней весом почти семь килограммов

0:00 7 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Контрабанда предназначалась злоумышленникам, занимающимся сбытом ювелирных изделий в нашей стране

В четверг ночью во время спецоперации, проведенной в столичном аэропорту «Борисполь», сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Киеве задержали 36-летнего гражданина России, который пытался ввезти в нашу страну из Таиланда контрабандным путем партию драгоценных камней общим весом почти семь килограммов (34 тысячи 771 карат).

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре УСБУ в Киеве, россиянин уже миновал зону таможенного контроля и входил в зал ожидания, когда к нему подошли двое сотрудников спецслужбы и предложили вернуться, чтобы пройти досмотр. В синей спортивной сумке мужчины оперативники обнаружили три больших целлофановых пакета, внутри которых находились маленькие кулечки. В них оказались обработанные драгоценные камни: бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины, гранаты, топазы, бериллы.

Драгоценности изъяли, их хозяина задержали. Было установлено, что гражданин России вез товар своим соучастникам, которые занимаются изготовлением и сбытом ювелирных изделий в нашей стране. Как пояснили «ФАКТАМ» в пресс-центре столичного управления СБУ, в Украине огранку драгоценных камней делают очень качественно, и она высоко ценится европейскими ювелирами. Злоумышленники же, используя поддельные документы, продают камни азиатской огранки, выдавая ее за отечественную.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів