ПОИСК
Україна

Чтобы поскорее добраться к любимой девушке, житель мелитополя угнал в кривом роге… Локомотив

0:00 7 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Приехав в Кривой Рог в командировку, 27-летний житель Мелитополя Михаил с делами управился быстро и решил возвращаться домой, где его ждала любимая девушка. Но с криворожского вокзала поезда в нужном парню направлении в тот день уже не отправлялись, и, бесцельно шагая по путям (он признался потом, что сначала собирался идти домой пешком), Михаил дошел до локомотивного депо, где стояли электровозы. Этот вид транспорта был ему знаком — в Мелитополе Михаил работает помощником машиниста. Поэтому решение пришло мгновенно: забравшись в кабину, он привел двигатель в действие. Электровоз успел проехать по территории депо около 200 метров, когда здешние работники обратили внимание на странные маневры и бросились наперерез.

- Последний раз локомотив у нас угоняли в годы гражданской войны — батько Махно захватил тогда в Екатеринославе (ныне Днепропетровск.  — Ред. ) паровоз, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш и. о. начальника линейного управления милиции на Приднепровской железной дороге Виталий Шарапа.

Задержанного угонщика поместили в криворожское СИЗО. Возбужденное против злоумышленника уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Угон или захват железнодорожного подвижного состава» грозит ему лишением свободы на срок от трех до шести лет.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів