ПОИСК
Україна

В столице двое злоумышленников убили гражданина сьерра-леоне, нанеся ему восемь ножевых ранений

0:00 13 березня 2008
Это уже третье убийство иностранца в Киеве в нынешнем году

39-летнего гражданина Сьерра-Леоне убили в шесть часов вечера 8 марта. На улице Озерной в Киеве двое неизвестных в темной одежде подбежали к темнокожему мужчине и нанесли ему восемь ножевых ранений в область туловища и головы, рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

Правоохранители не исключают мотива убийства на расовой почве. Хотя, по словам свидетелей, преступники (вероятно — подростки) были обуты в кроссовки, а не в более привычные для скинхедов берцы. Также одной из версий является месть погибшему. В Украине он — почти десять лет, жил в гражданском браке с киевлянкой, зарабатывал тем, что помогал торговать на базаре джинсами. Имел репутацию человека конфликтного, поэтому не исключено, что убийство совершили люди, с которыми у африканца ранее возникали какие-то разногласия.

Данный случай стал уже третьим убийством иностранца в Киеве в нынешнем году. Ранее, 27 января, от множественных ножевых ранений скончался 18-летний гражданин Конго Жозеф Бунта. В его убийстве подозревают двух киевских подростков — по версии следствия, они принадлежали к ультраправой радикальной группировке. Впрочем, родители задержанных утверждают, что мальчики только помогли донести раненого до поликлиники, сторож которой вызвал «скорую». А 10 января было обнаружено тело гражданина России, грузина по национальности. Ягодицы погибшего изрезали ножом. Правоохранители считают, что перед смертью мужчину пытали, и не исключают версии совершения убийства его земляками.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів