ПОИСК
Україна

В запорожье должникам за услуги водоканала будут перекрывать… Канализацию

0:00 14 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А в Америке 35-летняя женщина при работающей канализации просидела на унитазе не вставая два года!

Решение о возможном перекрытии канализации принято руководством запорожского коммунального предприятия «Водоканал» в связи с ростом задолженности населения за услуги водоканала. «На сегодняшний день долг населения за водоснабжение и водоотвод (то есть услуги канализации) составляет в общей сложности более 40 миллионов гривен, — цитирует начальника управления «Водоканала» Юрия Назаренко УНИАН.  — Принимая во внимание то, что в структуре доходов «Водоканала» 60 процентов составляют поступления от предоставления услуг именно населению, ситуацию можно расценивать как критическую».

Выборочное отключение услуг водоотвода предприятие планирует начать уже в конце марта. «Есть методика, разработанная одним из НИИ Донецка, которая позволяет в многоэтажных домах, не заходя в квартиру должника, перекрывать водоотвод только ему, не создавая при этом неудобств добросовестным плательщикам», — рассказал Юрий Назаренко.

Между тем необычный случай, связанный с «туалетной» тематикой, произошел в США. И кто знает, чем он мог закончиться, если бы американские чиновники тоже решили использовать такое странное нововведение, как перекрытие канализации…

В американском городе Несс (штат Канзас) полиции пришлось силой вытягивать из туалета 35-летнюю женщину, которая просидела на унитазе не вставая… два года! «Мы были вынуждены откручивать сиденье унитаза вместе с крышкой, чтобы поднять эту дамочку! Понимаете, ее кожа приросла к ним! Я глазам своим не поверил. Отвезли ее в больницу, и там уже врачи с ней возились… » — рассказал журналистам окружной шериф Брайан Уиппл, лично принимавший участие в «спасательной» операции.

РЕКЛАМА

Все это время женщина сидела на унитазе в квартире своего сожителя. «Сначала я подумал, что этот парень мог ее приклеить или привязать. Но никаких следов подобного насилия на теле женщины мы не обнаружили. Поэтому мне остается верить тому, что рассказывает этот бедолага. Он каждый день кормил свою подружку, оставлял ей еду и питье. И все время умолял подняться и выйти из туалета. А она отвечала, что, может быть, сделает это завтра», — заявил шериф Уиппл.

В настоящее время женщина проходит психиатрическое обследование. Пока удалось выяснить, что она была еще совсем маленькой, когда умерла ее мать. Люди, воспитывавшие девочку, часто наказывали ее и запирали одну в комнате.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів