ПОИСК
Україна

В николаевской области спасатели и альпинисты два часа снимали со скалы пьяного рыбака, застрявшего в ущелье на высоте восьми метров над землей

0:00 14 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Южноукраинске Николаевской области с

30-метровой скалы упал 24-летний мужчина. Пролетев больше двадцати метров, он застрял ногами в ущелье скалы на расстоянии восьми метров над землей. К счастью, с противоположного берега его заметили рыбаки и вызвали спасателей. Услышав крики, к месту ЧП также подошла группа альпинистов, которые отдыхали неподалеку, рассказала «ФАКТАМ» начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Светлана Водолага.

С помощью лестницы, палки и специальных веревок спасатели подобрались к потерпевшему сбоку, а альпинисты «повисли» над ним.

Обоюдными усилиями закрепив пострадавшего, ему оказали первую медицинскую помощь — ведь у мужчины был открытый перелом ноги, и он мог умереть от потери крови.

РЕКЛАМА

Освободив «узника» из ловушки, спасатели спустили его вниз. Потерпевшего, кстати, пребывавшего на момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения, доставили в больницу. Как выяснилось, мужчина хотел порыбачить и в поисках удобного места для спуска со скалы не удержался на ногах.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів