ПОИСК
Україна

Именная звезда на открывшейся в донецке аллее звезд обойдется «простому смертному» «всего» в пять тысяч гривен

0:00 18 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу на бульваре Пушкина в центре Донецка появилась Аллея звезд: каменную брусчатку тротуара украсили семью именными звездами из гранита и полимера с гранитными и латунными вставками. Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой автор проекта, частный предприниматель Евгения Гриднева, на сегодня городским советом выделен «лимит» на размещение 360 звезд размером 36 квадратных сантиметров.

Именную звездочку может заказать каждый желающий — на юбилей, на свадьбу, в подарок на день рождения. Обойдется такой подарок не так уж и дорого: именная звезда стоит 5 тысяч гривен, свадебная (с именами молодоженов) — 7,5 тысячи гривен, а с размещением логотипа компании — 10 тысяч гривен. На изготовление и размещение звезды уйдет 15 дней, так как ее изготавливают из натурального природного гранита на севастопольском предприятии. Звезды же по заказам горисполкома — например, в честь заслуженных граждан — будут размещать бесплатно. Часть денег, заработанных на этом проекте, планируется перечислить на благоустройство Донецка.

Первые семь звезд были заложены в торжественной обстановке. Пять из них с логотипами компаний их представители уложили своими руками, одну звезду муж подарил жене и еще одну родственники подарили молодоженам.

Однако уже в воскресенье руководитель проекта решила звезды временно демонтировать. «Мы увидели, что положенные на гравий звездочки кто-то пытался «выковырять», — объяснила Евгения Гриднева.  — Поэтому в дальнейшем будем укладывать их на бетонную стяжку. Эта работа займет пару дней. Так что обладателям именных звезд не стоит беспокоиться. Кроме того, милицейский патруль пообещал нам присматривать за звездной аллеей, к тому же мы установим здесь камеры видеонаблюдения».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів