ПОИСК
Україна

Сбу возбудила уголовное дело по факту растраты харьковскими чиновниками имущества в особо крупных размерах

0:00 19 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра столицы и Киевсовета

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту растраты имущества в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского городского совета. Как сообщают «Украинские новости», дело возбуждено по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой). Вчера сотрудниками СБУ проведен обыск в помещении мэрии Харькова и изъяты документы, в частности, из кабинетов городского головы Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

Харьковские власти уже обратились к главе Секретариата Президента Виктору Балоге с просьбой создать межведомственную комиссию и направить группу оперативных сотрудников Генеральной прокуратуры и СБУ для проведения объективной проверки деятельности Управления СБУ в Харьковской области. В направленной в адрес президентского секретариата телеграмме сказано, что начальник УСБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев готовит преступление против мэра Харькова, депутатов Харьковского горсовета, а также против руководителей исполнительных органов и коммунальных предприятий города.

Тем временем Верховная Рада вчера утвердила повестку своей второй сессии и приняла в первом чтении Закон о Кабмине, который расширяет полномочия Президента и урезает их премьер-министру. Народные депутаты 246 голосами «за» приняли постановление о назначении внеочередных выборов мэра столицы и Киевсовета. Выборы состоятся в последнее воскресенье по истечении 70 суток с момента публикации данного документа. В Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления о назначении внеочередных выборов мэра Харькова.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів