ПОИСК
Україна

В неработающем огнетушителе, который молдавский дальнобойщик вез в фуре, направлявшейся из турции в москву, оказалось… Полтора килограмма героина

0:00 20 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Наибольшую в этом году для Украины контрабандную партию героина обнаружили сотрудники Государственной пограничной службы совместно с таможенниками в пункте пропуска «Гремяч» (Черниговская область) на украинско-российской границе. Полтора килограмма наркотика нашли в грузовике «Вольво», на котором гражданин Молдовы направлялся из Турции в Москву.

Согласно документам, дальнобойщик перевозил 20,8 тонны помидоров, однако пограничники и таможенники, обратив внимание на то, что водитель слишком нервничает, решили провести углубленный досмотр автомобиля.

Огнетушитель иностранного производства, находившийся в одном из отсеков прицепа «Вольво», на первый взгляд ничем особенным не выделялся, но специалисты обратили внимание на то, что датчик давления показывал «ноль». Разобранный огнетушитель оказался на треть заполненным порошком бело-голубого цвета. Экспресс-тест показал, что обнаруженное вещество — героин, сообщила «ФАКТАМ» сотрудник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины Ольга Перехрест.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів