ПОИСК
Світ

Восемь сотрудниц налоговой службы, «сбросившись» по пять долларов, выиграли в лотерею 276 миллионов!

0:00 20 березня 2008
Никто из счастливиц не собирается увольняться с работы: «Сейчас горячая пора — время подачи деклараций»

Восемь сотрудниц налоговой службы при офисе шерифа города Моргантаун (американский штат Западная Виргиния) приобрели в складчину билеты национальной лотереи «Пауэрбол». Каждая из участниц «синдиката» потратила при этом всего лишь пять долларов. Покупая билеты в баре, начальница службы Линда Фоминко выбрала случайные номера с помощью компьютера. Билеты она заперла в сейфе, а коллегам раздала копии. «Было предчувствие, что мы сорвем куш, — говорит Фоминко.  — Одной из наших девочек приснился сон, что мы выигрываем». И действительно, подругам повезло. Им достался джек-пот — 276,3 миллиона долларов!

В штаб-квартире лотереи каждой для начала выдали чек на миллион долларов, а также вручили один на всех символический гигантский чек с указанием общей суммы приза. Поскольку подруги решили забрать весь выигрыш сразу, а не частями в течение 20 с лишним лет, сумма приза уменьшилась до 139 миллионов. После вычета налогов каждая из счастливиц получит на руки по 11,9 миллиона долларов.

Кстати, всего в офисе налоговой службы работают 11 человек, но трое отказались участвовать в игре. Теперь они об этом, должно быть, горько сожалеют.

Никто из новоиспеченных миллионерш пока не собирается бросать службу. «Сейчас горячая пора — время подачи налоговых деклараций, нас будет некем заменить. Слишком много работы», — говорит Линда Фоминко. А вот муж одной из победительниц, узнав о привалившем его жене счастье, уже уволился.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів