ПОИСК
Україна

На берегу азовского моря обнаружено тело последнего члена экипажа болгарского судна «ванесса», затонувшего в начале января возле керчи

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области, в среду в 7. 50 утра на побережье Азовского моря в районе села Преслав Приморского района местные рыбаки обнаружили тело мужчины приблизительно 50 лет в оранжевом гидрокостюме. Никаких документов при нем не было — только очки, наручные часы и валюта. После проведения судмедэкспертизы погибший был идентифицирован как Георгий Димитров, житель болгарского города Бургас, член экипажа судна «Ванесса», затонувшего в начале января возле Керченского полуострова. В тот же день стало известно, что найденный 14 марта в Азовском море в районе острова Бирючий утонувший мужчина, на котором были лишь плавки, тапочки, часы и браслет, опознан как Мирослав Димитров, капитан «Ванессы».

Напомним, что иностранный теплоход, направлявшийся из Бердянска в Болгарию с экипажем из 10 человек, граждан Болгарии, и украинским лоцманом, 47-летним жителем Мариуполя, попал ночью 3 января в сильнейший шторм. Утром российский морской буксир «Меркурий» поднял на борт спасательный плот «Ванессы» с тремя моряками, двое из которых были мертвы. Тела еще шести жертв катастрофы на прошлой неделе обнаружили недалеко от сел Строгановка, Новоконстантиновка, Приморский Посад и поселка Кирилловка Запорожской области.

Таким образом, тела уже всех восьми людей, исчезнувших с затонувшего судна, найдены.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів