ПОИСК
Україна

Председатель одного из райсудов днепропетровска «помог» продать спорную станцию техобслуживания, в результате чего ее хозяин понес убытки на 1,2 миллиона гривен

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Председатель одного из райсудов Днепропетровска, будучи прекрасно осведомленным о том, что решение суда о снятии ареста с одной из станций техобслуживания (СТО) не вступило в законную силу, засвидетельствовал копию этого решения, скрепив гербовой печатью и своей подписью. Результат не заставил себя ждать — арест с СТО… был снят, а сама станция продана. В связи с этим ее хозяин был лишен возможности оспорить решение суда первой инстанции, а его убытки от такого самоуправства составили 1,2 миллиона гривен (рыночная стоимость объекта).

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины, по материалам Днепропетровского областного УБОП прокуратура области возбудила уголовное дело против судьи по признакам злоупотребления властью или служебным положением.

Кстати, как сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник, в нынешнем году спецподразделения борьбы с оргпреступностью возбудили семь уголовных дел против судей.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів