ПОИСК
Події

Олег кузнецов: «моя свадьба пришлась на «сухой закон». Но, несмотря на табу, спиртное мы все же подготовили: водку налили в бутылки из-под минералки, а шампанское — в кувшины… »

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
22 марта известный в прошлом защитник киевского «Динамо», а ныне — украинский тренер российского футбольного клуба «Москва» отпраздновал 45-летний юбилей

 — Конфликтов у меня с Лобановским никогда не было. Хотя некоторые неприятные моменты мне пережить пришлось. Один из них случился в… бане. В то время я уже играл за сборную СССР, а квартиру в клубе мне все не давали — приходилось жить в общежитии на Нивках. Вообще-то, я человек скромный. Думал, не дают, значит, время еще не пришло. Но старшие товарищи — Блохин, Балтача — посоветовали мне не тянуть время, а подойти к тренеру и попросить. Я долго не мог найти подходящего момента для разговора. И вот однажды, когда после тренировки мы сидели в бане, в парилку зашел Лобановский. Ребята, сговорившись, покинули помещение, и мы остались одни. У меня была подготовлена речь, но в тот момент я настолько растерялся, что не знал, с чего начать. В общем, сказал то, чего вовсе не собирался говорить. Мол, квартиры в Киеве нет, а меня в «Спартак» зовут, в «Динамо» московское… Васильич пристально посмотрел мне в глаза и с удивлением говорит: «Тебя, в «Спартак»? Вот это да! Так иди, чего ждешь?!». Какие слова после этого употреблял тренер и о чем кричал, сейчас и не вспомню. Но где-то через месяца два-три я уже праздновал новоселье.

Эксклюзивное интервью Олега Кузнецова «СОБЫТИЯМ» читайте на стр. 7-8 третьего номера «СОБЫТИЙ».

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів