ПОИСК
Події

В одной из закарпатских церквей на месте иконы, висевшей при входе в храм, проявился образ богоматери

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Село Червоное стало местом паломничества тысяч верующих

Событие, которое большинство людей считают Господним чудом, произошло в селе Червоное, что в тридцати километрах от Ужгорода.

Накануне церковного праздника, отмечающегося в селе 21 сентября, миряне вывесили у входа в православную церковь Рождества Пресвятой Богородицы икону Казанской Богородицы с Иисусом, которую приобрели за несколько месяцев до того в Почаеве. Икона провисела до середины февраля, а затем от порыва ветра сорвалась и упала на крыльцо. Стеклянное обрамление разбилось вдребезги, но образ практически не пострадал. Несколько женщин, оказавшихся в то время рядом, с удивлением увидели на месте, где раньше висела икона, четкие контуры Богоматери, оставшиеся на пластиковой обшивке навеса. Вскоре весть о чуде распространилась по селу, церковь стала местом паломничества мирян. Посмотреть на контуры Богоматери и поклониться иконе ежедневно приходило около тысячи людей из близлежащих окрестностей и областного центра.

 — Каждый расценивает произошедшее в селе Червоное явление по своему собственному усмотрению, — говорит настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы отец Михаил.

Кое-кто предполагал, что очертания возникли под влиянием солнечных лучей, которые, попадая на образ Богоматери, оставили соответствующее отражение на пластиковой поверхности. Однако икона выполнена литографическим способом на плотном картоне, который вообще не просвечивается на солнце, поэтому это предположение отвергли. Поскольку никакая экспертиза отражения Богоматери не проводилась, объяснить или опровергнуть его появление невозможно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів