ПОИСК
Події

Большой седан geely fc, кромеукраины и россии, будет продаваться в сша и странах западной европы

0:00 21 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Предполагается, что новинка повторит успех популярных в нашей стране моделей Geely CK и MK

Для одного из крупнейших автопроизводителей Китая — корпорации Geely (»Джили») этот год — юбилейный. В 1998-м компания, занимавшая у себя в стране первое место по производству мотоциклов, выпустила свой первый автомобиль. Китайцы вложили в развитие автопроизводства колоссальные средства, активно используя технологии японских автоконцернов, по большей части Toyota. В результате на сегодняшний день автомобили Geely поставляются во многие страны Азии, Америки и Восточной Европы.

Geely Group Co — один из немногих автопроизводителей Китая, который презентует свои новинки на крупнейших мировых автосалонах, таких, скажем, как ежегодное Моторшоу в Детройте. Как заявляет руководство компании, уже в ближайшее время Geely планирует выйти на рынки США и Западной Европы, увеличив выпуск автомобилей до миллиона экземпляров ежегодно. В течение трех-пяти лет компания собирается представить более 15 новых моделей автомобилей.

За рулем Geely не устаешь — руль и педали удобные, кресло регулируется

 В Украине марка Geely известна давно — симпатичные, достаточно добротно сделанные, укомплектованные всем необходимым (кондиционер, электропакет и т. д) и к тому же весьма недорогие модели компании сразу стали популярными. Впрочем, настоящий покупательский бум начался с момента появления в нашей стране седана CK (»Си Кей»). Производство этого автомобиля на Кременчугском автосборочном заводе (где также выпускаются внедорожники SsangYong) стартовало в марте прошлого года. В Украине тогда впервые появилась полноценная иномарка ценой немногим больше девяти тысяч долларов с двигателем объемом 1,5 литра (94 лошадиные силы), имеющая достаточно просторный современный салон, вместительный багажник (480 литров), а кроме того, хорошую комплектацию, куда входят гидроусилитель, кондиционер, акустическая система, стеклоподъемники, центральный замок, электрозеркала и многое другое (в более дорогих комплектациях к этому набору прибавляются подушки безопасности водителя и пассажира, CD-проигрыватель, литые диски, антиблокировочная система тормозов и система распределения тормозных усилий АBS+EBD, помогающие справиться с управлением на скользкой дороге).

В итоге на выставке KYIV AUTOMOTIVE SHOW в мае прошлого года автомобиль Geely CK, как наиболее резонансная новинка, был признан «Открытием украинского автопрома 2007». Кроме доступной цены, эксперты отметили удобство в управлении — за рулем Geely ни на трассе, ни в городской толчее не устаешь: рулевое управление и педали довольно легкие, водительское кресло регулируется по высоте, длине и углу наклона спинки, что позволяет настроить его под себя. Положительные отклики заслужил и резвый моторчик «Си Кея», а также хорошо сбитая подвеска, позволяющая без лишней тряски преодолевать ухабы.

РЕКЛАМА

Прошлой осенью вслед за Geely СК в Украине появилась модель более высокого класса МК (»Эм Кей») ценой от 11,4 тысячи долларов. Как и его предшественник, автомобиль быстро завоевал симпатии — новинку раскупали в салонах, словно горячие пирожки. Неудивительно — за такие деньги получить иномарку среднего класса с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 107 «лошадок», да еще в хорошей комплектации казалось просто чудом (как и во всех автомобилях марки Geely, двигатель МК произведен по технологии Toyota, и его мотор потребляет всего 8 литров бензина на 100 километров в городском цикле и 6,5 литра — на трассе). Весьма позитивную оценку новинке дали и специалисты, отметив цепкие тормоза, энергоемкую подвеску, которая не боится плохой дороги, и хорошую управляемость (спортивные болиды Geely провели уже более 30 гонок в Asia Formula One — аналоге европейской «Формулы-1»: именно на гонках китайская компания испытывает многие технические новинки, которые затем появляются и на обычных автомобилях).

Помимо гарантии на автомобили, существует гарантия на оригинальные запчасти Geely

 В салонах на выбор предлагают четыре комплектации «Эм Кей», хотя уже в базовой модификации автомобиля есть все необходимое, включая кондиционер. В «топовых» версиях к этому добавляется кожаная обивка сидений, электролюк, парктроник, подушки безопасности. Официальная гарантия на все автомобили Geely составляет три года или 100 тысяч километров пробега. Также существует гарантия на оригинальные запасные части марки Geely — шесть месяцев или 20 тысяч километров пробега.

РЕКЛАМА

Довольно скоро к СК и МК добавится еще одна модель — представительский седан Geely FC (»Джили Эф Си») ценой от 14 тысяч долларов. Автомобиль презентован на автосалоне в Детройте и будет продаваться в США и странах Западной Европы. Новинка оснащена созданным по технологии Toyota двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 139 лошадиных сил. В отличие от своих собратьев «Эф Си» имеет еще больше различных опций — таких, как кожаный салон, климат-контроль, парктроник.

Однако завоевание Америки и Европы — это для китайской марки день завтрашний. Сейчас Geely активно продвигается там, где недорогие, неприхотливые и вместе с тем современные автомобили особенно востребованы. Лишь недавно эксклюзивный импортер марки Geely в Украине корпорация «АИС» одновременно открыла сразу восемь фирменных автосалонов в Николаеве, Кременчуге, Симферополе, Полтаве, Запорожье, Харькове, Одессе и Львове.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів